Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

Новости

Подписаться на RSS

Салаватская ГО БРО ВОИ завершил второй этап своего проекта – создание и организация работы собственного оздоровительного центра «Движение» благодаря победе Салаватской ГО БРО ВОИ в конкурсе Фонда президентских грантов.

20 мая 2022 года в тренажёрном зале ГАПОУ СКОиПТ прошли городские соревнование по Русскому жиму среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, благодаря победе Салаватской ГО БРО ВОИ в конкурсе Фонда президентских грантов.

Пловец из города Салават Республики Башкортостан Андрей Николаев в финальном заплыве выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. Спортсмен участвовал в плавании - вольным стилем, 400 м. От всей души поздравляем Андрея, его семью и того, кто вёл Салаватского пловца к Олимпийскому пьедесталу - тренера Кираева Фаниль! #салаватгородспорта

Согласно п. 5.2 свода правил 59.13330.2020 на каждой автопарковке должно быть выделено не менее 10% от общего количества мест, предназначенных для инвалидов, включая 5% для транспортных средств лиц, передвигающихся на инвалидной коляске. Это обязанность каждого владельца парковки.

В рамках реализации проекта «Туристские сплавы по Южному Уралу для людей с инвалидностью» при поддержке Фонда президентских грантов, Салаватская городская организация Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов провела три многодневных туристских сплава по реке Белая по маршруту: Бурзянский район (с. Старосубхангулово) до деревни Катаново.

В рамках реализации проекта «Туристские сплавы по Южному Уралу для людей с инвалидностью» при поддержке Фонда президентских грантов, Салаватская городская организация Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов провела три многодневных туристских сплава по реке Белая по маршруту: Бурзянский район (с. Старосубхангулово) до деревни Кутаново.

Лауреат Международного ежегодного конкурса-премии «Янтарный самородок» (Канада, Северная Америка), номинация «Проза», рассказы «Души людские» и «Солдаты шли в атаку»

Среди победителей - наша организация с проектом «Туризм без ограничений».

Мы ждем более 180 участников на любимых летних соревнованиях в формате турслета. Положение о мероприятии будет разослано уже на этой неделе, а все подробности о проекте мы будем рассказывать здесь - следите за нашими новостями.