Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

Салаватская ГО БРО ВОИ завершил второй этап своего проекта

Салаватская ГО БРО ВОИ завершил второй этап своего проекта – создание и организация работы собственного оздоровительного центра «Движение» благодаря победе Салаватской ГО БРО ВОИ в конкурсе Фонда президентских грантов.
После закупки оборудования проводились занятия на тренажерах. Также после тренировок спортсмены могли принять участие в двух городских соревнованиях и чемпионате РБ по пауэрлифтингу . В данном проекте приняли участие более 40 человек с ограниченными возможностями здоровья.
Все тренировки проводились под контролем тренера по адаптивной физической культуре Винера Рахимова, который контролировал технику выполнения упражнений.

- Несмотря на все трудности, связанные со сложной эпидемиологической обстановки в регионе, все основные количественные и качественные показатели, заявленные в проекте, были выполнены, - говорит председатель организации Светлана Халилова.
Мы надеемся, что наш оздоровительный центр продолжит свою работу и после окончания проекта, - говорит тренер по АФК Винер Рахимов. - Занятия в центре приобрели инклюзивный характер, что поможет в социальной адаптации членов нашей организации. А наш положительный опыт может распространиться на другие города и районы республики.