Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

Всероссийское общество инвалидов проводит многодневные сплавы по реке Белая

Целевая аудитория проекта - люди с инвалидностью. Благодаря проекту участники сплава смогли увидеть и оценить красоту родного края. Ведь главная водная артерия Южного Урала – река Белая, во всех отношениях «самая-самая». Доказательством тому может быть хотя бы тот факт, что именно здесь проходил всесоюзный водный маршрут № 59, ежегодно привлекавший тысячи людей со всего Советского Союза и не только. А сколько песен, стихов, легенд сложено народом об этой реке.


Все участники проекта остались очень довольными несмотря на то, что погода не всегда нас радовала: были и сильные ветра, проливные дожди, а на многочисленных отмелях катамараны приходилось буквально нести на руках. Были свидетелями возгорания леса на самой верхней точки горы у деревни Киекбаево. Благодаря местным жителям возгорание было потушено. Ну а наши туристы, прошедшие обучение и инструктаж, не поддались панике. Очень радует, что мы смогли все это преодолеть.


На запланированном маршруте было организовано посещение музейно-экскурсионного комплекса: заповедника «Шульган –Таш», пещеры «Сказка». И очень приятно, что многие участники проекта изъявили желание участвовать на следующий год.


Выражаем слова благодарности волонтерам, без их помощи туристские сплавы для людей с инвалидностью были бы не возможны.


Впереди нас ждет завершающий сплав в августе, где у каждого участника появится возможность окунуться в туристическую жизнь.