Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

Новости

Подписаться на RSS

С 9 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА ВСТУПИЛИ В СИЛУ ПОПРАВКИ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ПАНДУСЫ, БЕЗ СОГЛАСИЯ БОЛЬШИНСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ В ДОМЕ 

Правительство ограничило срок предоставления инвалидам и ветеранам технических средств реабилитации (ТСР) — до 30 дней для серийных изделий и до 60 дней для изготавливаемых по индивидуальным заказам. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. 

Четверть века назад на месте будущей соборной мечети забили первую сваю. Строилась она долгих 19 лет. Первый намаз здесь прочитали в 2002 году, а торжественное открытие состоялось в 2008 году. У истоков её создания стоял муфтий Рамиль хазрат Насыров. За эти годы сделано многое, не стал исключением и 2017 год. 

Муниципальное бюджетное учреждение Центр социально – психологической помощи семье, детям, молодежи «Доверие» организует прием на индивидуальные логопедические занятия с лицами, испытывающими речевые трудности после перенесенных инсультов, а также с детьми, нуждающимися в логопедической помощи. 

Надзорное ведомство совместно с экспертом Башкирской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» проверила доступность объектов социального значения для маломобильных групп населения.