Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

АНДРЕЙ НИКОЛАЕВ ТРИЖДЫ ПОДНИМАЛСЯ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА ПОЧЕТА НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

В Дзержинске с 9-го по 14-е октября состоялось Первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Свои команды делегировали в Дзержинск 35 регионов России. В турнире приняли участие порядка двухсот пловцов, среди которых был воспитанник компании «Агидель-Спутник» Андрей Николаев.
В плавательном бассейне «Заря» ему удалось раскрыть свой потенциал на 100%. Салаватец трижды поднимался на первую ступень пьедестала почета в индивидуальных соревнованиях. Ему не было равных на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем.

Также салаватский пловец на дистанции 100 метров на спине стал третьим. Помог Андрей Николаев и сборной региона в эстафетах. Команда Башкирии стала лучшей в эстафете 4*100 метров вольным стилем и третьей в комбинированной эстафете 4*100 метров.


- Выступлением Андрея, в целом, остался доволен. Его результаты соответствовали тем, которые мы и ожидали. И вообще, новый тренировочный год ожидаем многообещающим, - подводит итог выступления Андрея Николаева на Первенстве России тренер отделения плавания компании "Агидель-Спутник" Фаниль Кираев.

Фото: пресс-служба ООО "Салаватспортсервис"