Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

Республиканские соревнования по русскому жиму и гиревому спорту среди инвалидов с ПОДА

22-24 августа, в зачет  ХXVII Спартакиады Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов состоялись  соревнования по русскому жиму и гиревому спорту среди инвалидов с ПОДА. В соревнованиях приняли участие более 100 человек  из 27 команд из различных городов и районов республики.


 О пользе силового спорта для людей с повреждением опорно-двигательного аппарата эти ребята знают не по наслышке. Многим он помог встать на ноги, ежедневные тренировки закаляют не только тело, но и дух спортсменов. Бросая вызов себе они берут новые вершины в спорте подавая пример молодым ребятам.


Башкирская республиканская организация ВОИ желая привлечь к силовому спорту больше молодых людей с инвалидностью, а также дать возможность спортсменам со стажем показать спортивное мастерство и выявить сильнейших проводит соревнования ежегодно. По традиции они прошли в Мелеузовском районе на базе  ДОЛ «Чайка» на побережье Нугушского водохранилища.


В торжественной обстановке, под бурные аплодисменты на третий день прошло награждение победителей в личном и командном зачете. Всем достались ценные призы, грамоты и награды.


 По результатам соревнований в командном зачете победителями по русскому жиму  среди лиц с ПОДА стали:


I место – г. Салават


По результатам соревнований в командном зачете победителями по гиревому спорту среди лиц с ПОДА стали:


II место – г. Салават