Салаватская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

Дорогая гостья Масленица!

«Дорогая гостья Масленица!» - первая встреча членов клуба «Луч» в 2017 году. Участники встречи - члены клуба любителей книги "ЛУЧ", пожилые пользователи библиотеки, жители нашего микрорайона.
Масленице посвятили веселые частушки (конкурс "Кто кого перепоет");, провели игру «Угадай слово», в которой все с удовольствием приняли участие. Атмосфера была праздничной, все были рады вновь увидеться.
В стихотворной форме была представлена история праздника Масленица, каждого ее дня .Шутки, смех не умолкали весь вечер. Украсило мероприятие выступление наших друзей -семьи Чуровых , они исполнили замечательные песни на весеннюю тему, а маленькие гости праздника – Савелий и Диана рассказали стихотворения. Поздравила с праздником игрой на фортепиано врач-невролог Потешкина Светлана Борисовна, затем она давала советы о том, как поддержать свое здоровье в пожилом возрасте.
История и традиции праздника, масленичные рецепты угощений были представлены на открытом просмотре литературы.
Праздник закончился чаепитием с блинами и пирогами ,приготовленные своими руками. Встречей все остались довольны, расходились с хорошим настроением.
Масленица в нашей библиотеке празднуется не первый год. Такие встречи стали традиционными, их ждут, потому что не все по состоянию своего здоровья могут посетить городской праздник и мы рады, что частичку этого замечательного народного гулянья мы смогли подарить своим любимым читателям!